Южно-Уральское УВД на транспорте: В ходе первого этапа оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант-2006» выявлено 123 факта нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ

Как сообщили УрБК в пресс-службе Южно-Уральского УВД на транспорте, завершился первый этап оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант-2006». Главная цель операции — усиление контроля в сфере миграционного законодательства, эффективное использование потенциала трудовых мигрантов для экономического развития страны, отработка взаимодействия всех правоохранительных органов. Перед сотрудниками Южно-Уральского УВД на транспорте стояла задача по выявлению в пассажирском потоке незаконных мигрантов. Для активизации работы на четверть были усилены специальные мобильные группы сопровождения.

За 2005 г. за нарушение правил въезда и пребывания на территории Российской Федерации к административной ответственности привлечено около 1 тыс. иностранцев, к уголовной ответственности — более 1,5 тыс.

По итогам профилактической операции выдворено в административном порядке за пределы Российской Федерации 85 нелегальных мигрантов, выявлено 123 факта нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории России, возбуждено 7 уголовных дел, связанных с незаконной миграцией. Большинство из них пришлось на приграничные районы.

Другие материалы по теме: