Автосалон «Банзай-авто»: В настоящее время покупатели ориентированы на покупку подержанных автомобилей в ценовом сегменте 200-300 тыс. рублей

«За I квартал 2006 г. объем продаж подержанных автомобилей увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — заявил УрБК менеджер отдела продаж Александр Куников, комментируя итоги продаж за названный период.

«Сегодня покупатели в основном ориентированы на покупку подержанных автомобилей в ценовом сегменте 200-300 тыс. руб. с пробегом не более 100 тыс. км. Из наиболее востребованных автомобилей можно отметить Toyota Vits, Toyota Corolla, Nissan Sanny и Mazda Demio», — сообщил А. Куников.

Напомним, что, по данным дилеров, рост продаж подержанных иномарок в России в I квартале 2006 г. составил 30%. Как отмечает газета «Финансовые известия», средний класс, жители столицы и крупных российских городов свой спрос на иностранные автомобили уже удовлетворили. Теперь очередь за россиянами из регионов, до которых, наконец, докатился рост благосостояния. Однако позволить себе новую иномарку могут немногие провинциалы, а отечественные автопроизводители растущий спрос на современные, качественные автомобили пока удовлетворить не могут.

Другие материалы по теме: