Министерство экономического развития Челябинской области, ЮУТПП и администрация Каслей подписали соглашение о сотрудничестве в области поддержки и развития предпринимательской деятельности

Министерство экономического развития Челябинской области, администрация Каслинского городского поселения и Южно-Уральская торгово-промышленная палата подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в области поддержки и развития предпринимательской деятельности.

Как говорится в документе, стороны намерены проводить анализ социально-экономического развития, мониторинг состояния и проблем предпринимательской деятельности в Каслинском городском поселении, оценку эффективности действия областных и муниципальных целевых программ в сфере предпринимательства и социально-экономической политики на территории городского поселения, развивать информационно-консультационную инфраструктуру поддержки предпринимательства.

«Главная цель данного проекта — содействовать продвижению продукции и услуг предприятий, организаций и предпринимателей городского поселения на рынки Южного Урала, в регионы России и за рубеж, способствовать развитию рыночной инфраструктуры, повышению конкурентоспособности предприятий, организаций и предпринимателей, привлечению инвестиций в экономику городского поселения», — отметил президент ЮУТПП Федор Дегтярев.

В рамках подписанного соглашения ЮУТПП будет оказывать содействие развитию инновационной деятельности, научно-технического потенциала предприятий Каслинского городского поселения, продвижению наиболее перспективных инвестиционных и инновационных проектов, а также привлечению местных предприятий и предпринимателей к участию в торгово-экономических миссиях, выставках, ярмарках.

Как сообщили УрБК в пресс-службе палаты, это первое трехстороннее соглашение, подготовленное в ЮУТПП. Всего между палатой и МО области подписано 16 двусторонних соглашений.

Другие материалы по теме: