В 2006 году на поддержку развития внешнеэкономической деятельности субъектов малого предпринимательства Челябинская область получит из федерального бюджета 2,5 млн. рублей

В 2006 г. на поддержку развития внешнеэкономической деятельности субъектов малого предпринимательства Челябинская область получит из федерального бюджета 2,5 млн. руб.

Как сообщили УрБК в министерстве экономического развития Челябинской области, данные средства выделяются в рамках специально проводимого федерального конкурса на оказание поддержки представителям малого бизнеса, производящих товары, работы и услуги на экспорт. Челябинская область признана победителем конкурса.

Основные формы финансовой поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого предпринимательства прописаны в областной целевой Программе поддержки и развития малого предпринимательства. В частности, предусмотрена компенсация части затрат на уплату процентов по банковским кредитам; возмещение части расходов по участию в международных торгово-экономических миссиях, выставках, ярмарках; субсидирование части затрат на услуги по выполнению обязательных требований законодательства РФ и стран-импортеров.

Кроме того, в рамках этого направления запланирован ряд мероприятий по информационно-консультационной поддержке. Субъект малого предпринимательства может воспользоваться одновременно всеми формами финансовой поддержки и тем самым получить комплексную поддержку и значительно снизить издержки выхода на внешний рынок.

Другие материалы по теме: