Начальник управления Федеральной миграционной службы России по Челябинской области Артур Дамерт: Миграционная ситуация на территории Челябинской области остается стабильной

«Миграционная ситуация в период реформирования миграционной системы на территории Челябинской области остается стабильной», — сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Центре общественных объединений начальник управления Федеральной миграционной службы России по Челябинской области Артур Дамерт.

«Мы владеем полноценной ежедневной статистикой по въехавшим и выехавшим с территории Челябинской области мигрантам. За 4 месяца 2006 г. количество мигрантов в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом значительно не изменилось. На 4% увеличилось число въехавших иностранных граждан. 60% иностранцев пересекают пост миграционного контроля «Бугристое» в Троицком районе, в день границу Челябинской области с Казахстаном пересекают до 3-4 тыс. человек. В отношении всех категорий иностранных граждан выдается миграционная карта, которая впоследствии дает разрешение на трудовую деятельность», — отметил А. Дамерт.

По словам А. Дамерта, работа по созданию управления Федеральной миграционной службы России по Челябинской области фактически завершена. Созданы все территориальные отделы и аппарат управления, комплектование штатов происходило на базе паспортно-визовых подразделений. «Практически повсеместно сотрудники остались в ранее занимаемых помещениях, поэтому для прибывающих на территорию Челябинской области мигрантов особых изменений не произошло», — добавил А. Дамерт.

Другие материалы по теме: