Сегодня в Челябинске открылся окружной семинар «Развитие инновационной активности регионов»

Сегодня в Челябинске, на базе Южно-Уральского государственного университета, открылся семинар «Развитие инновационной активности регионов».

Организаторы семинара — Федеральное агентство по науке и инновациям, Фонд поддержки стратегических исследований и инвестиций Уральского федерального округа и министерство экономического развития Челябинской области.

В работе семинара принимают участие заместитель начальника управления по развитию инновационной инфраструктуры федерального агентства по науке и инновациям Геннадий Шепелев, представитель федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Минэкономразвития РФ Андрей Миллер, представители органов исполнительной власти Челябинской, Свердловской, Курганской областей, ХМАО, ЯНАО, центры научно-технической информации (ЦНТИ), венчурные фонды, инновационные структуры.

По словам директора Фонда поддержки стратегических исследований и инвестиций Уральского федерального округа Олега Козлова, данный семинар является пилотным, и на его опыте в дальнейшем будут проводиться подобные мероприятия в других регионах.

В ходе подготовки к семинару был разработан ряд рекомендаций с тем, чтобы они легли в основу предложений, которые пойдут на федеральный и региональные уровни.

Как отметил О. Козлов, семинар позволит выявить определенные противоречия в подходах инновационного развития, а также сблизить эти подходы на территориях УрФО.

Другие материалы по теме: