Челябинское представительство ООО «Увинская жемчужина»: Запрет на продажу «Боржоми» вряд ли приведет к существенному увеличению объемов продаж нашей продукции

«Запрет на продажу «Боржоми» вряд ли приведет к существенному увеличению объемов нашей продукции. На челябинском рынке наша компания присутствует 2 года, занимает сравнительно небольшую долю, и пока мы работаем только по заявкам», — сообщили УрБК в челябинском представительства ООО «Увинская жемчужина» (производитель минеральной воды), комментируя уход с российского рынка грузинской минеральной воды «Боржоми».

«Исчезновение с прилавком «Боржоми», прежде всего, негативно скажется на потребителе, поскольку в условиях рыночной конкуренции у покупателя должен быть выбор. С другой стороны, в условиях массовой фальсификации «Боржоми» запрет на эту воду стал адекватной мерой», — считают в ООО «Увинская жемчужина».

Напомним, ввоз «Боржоми» в Россию был запрещен с 7 мая, когда главный санитарный врач Геннадий Онищенко приостановил действие санитарно-эпидемиологических заключений «Боржоми». Роспотребнадзор объяснил запрет тем, что в составе воды «Боржоми» было обнаружено «несоответствие в различных комбинациях установленным требованиям по органолептическим показателям, ионному составу, требованиям безопасности (перманганатная окисляемость, содержание фтора)». Также в ряде случаев отсутствовали сопроводительные документы, подтверждающие качество воды.

Другие материалы по теме: