ОАО «Комбинат «Магнезит» активно реализует в Сатке программу социального партнерства

14 мая в Сатке состоялся круглый стол на тему: «Региональные и муниципальные программы поддержки семьи, материнства и детства: партнерство бизнеса, общества и государства». В нем приняли участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, депутаты Законодательного собрания Челябинской области, руководители областного правительства, Сатки и Саткинского муниципального района, представители бизнеса, эксперты ЦСКП.

В Сатке действует социальная программа «Семьи, дети группы риска», инициатором которой стал президент ОАО «Комбинат «Магнезит» (входит в Группу «Магнезит»), депутат Законодательного собрания Челябинской области Сергей Коростелев. Более десяти лет он работает над решением проблемных вопросов детских домов, школ, учреждений здравоохранения, спорта и культуры, опираясь на поддержку областной власти, органов местного самоуправления и на возможности градообразующего комбината «Магнезит».

Как сообщили УрБК в департаменте общественных связей Группы «Магнезит», гости ознакомились с учреждениями социально-культурной сферы Сатки, посетили сквер Славы, медико-профилактический центр «ЛаВита», дом ветеранов, дворец спорта для детей и юношества, медсанчасть «Магнезит» и Дворец культуры комбината «Магнезит» и убедились в высокой результативности социального партнерства саткинских властей и акционеров комбината «Магнезит» в решении общественных проблем.

Другие материалы по теме: