Южно-Уральский государственный университет: До получения официальных документов о результатах участия в конкурсе инновационных вузов мы воздержимся от комментариев

«До получения официальных документов о результатах участия в конкурсе инновационных вузов мы воздержимся от комментариев», — заявил УрБК проректор по учебной работе Южно-Уральского государственного университета Александр Сидоров.

Напомним, что Министерство образования и науки РФ провело второе заседание конкурсной комиссии по определению лучших инновационных программ высших учебных заведений в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». На заседании конкурсной комиссии, в состав которой входят представители научного сообщества, российского бизнеса и государственных органов, были обсуждены заявки 197 вузов и определены 28 финалистов конкурса. Среди них, в частности, 7 московских, 4 санкт-петербургских, 3 томских вуза. Вузы Челябинской области в этот перечень не попали. В число 200 вузов, которые прошли первичный отбор, вошли 5 региональных высших учебных заведений, причем Южно-Уральский государственный университет занимал 50-ю позицию.

Другие материалы по теме: