Салон бытовой техники ЗАО «Найфл»: В Челябинске местные салоны бытовой техники занимают около 15% рынка

«В Челябинске местные салоны бытовой техники занимают около 15% рынка. Остальная доля рынка приходится на федеральные и инорегиональные торговые сети», — сообщил УрБК начальник отдела сбыта салона бытовой техники ЗАО «Найфл» Андрей Парамонов, комментируя ситуацию на рынке продаж бытовой техники в Челябинске.

«Федеральные сети создают сильную конкуренцию местным ритейлерам бытовой техники. С приходом таких крупных игроков прибыли местных сетей снизились, но это не означает, что они будут вытеснены с рынка. Челябинские салоны вполне могут конкурировать с федеральными операторами: у них есть свои покупатели и постоянные клиенты. И в своем развитии местные ритейлеры будут делать ставку на освоение новых направлений, а не на увеличение количества магазинов», — считает А. Парамонов.

«По данным экспертов, рынок бытовой техники еще не насыщен и в дальнейшем будет расширяться. С высокой степенью вероятности можно предположить, что в Челябинск придут новые федеральные операторы бытовой техники. Также не исключено, что на нашем рынке со временем появятся иностранные торговые сети», — отметил А. Парамонов.

Другие материалы по теме: