В рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в Челябинской области на приобретение новой сельскохозяйственной техники будет направлено 207,4 млн. рублей

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» в Челябинской области на приобретение новой сельскохозяйственной техники будет направлено 207,4 млн. рублей. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании областного правительства.

На эти средства планируется закупить два доильных зала, 18 установок для охлаждения молока, более 60 кормоуборочных комбайнов, десяток установок для очистки и сортировки зерна.

«Работа на новых агрегатах позволит внедрить прогрессивные энергосберегающие технологии при заготовке кормов и послеуборочной обработки зерна», — прокомментировал министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин.

Как пояснили в пресс-службе областного минсельхоза, данные средства направляются в рамках выделенных губернатором Челябинской области дополнительных средств на реализацию приоритетного национального проекта в области АПК в размере 500 млн. руб.

Другие материалы по теме: