Южно-Уральская торгово-промышленная палата и администрация Кыштымского городского округа заключили соглашение о сотрудничестве

17 мая Южно-Уральская торгово-промышленная палата и администрация Кыштымского городского округа заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали президент ЮУТПП Федор Дегтярев и глава администрации округа Вячеслав Щекочихин.

Как отметил глава округа, в Кыштыме на сегодня достаточно благоприятная экономическая обстановка. Эффективно развивается малый и средний бизнес: его доля в бюджете за 1997-2005 гг. увеличилась с 1 до 13%. Из крупных предприятий в настоящее время успешно работают Кыштымский медеэлектролитный завод, машиностроительный завод, радиозавод, трикотажная, кондитерская фабрики и некоторые другие предприятия.

По мнению Ф. Дегтярева, округ обладает огромным потенциалом для сотрудничества, и палата готова представлять интересы местных предпринимателей на законодательном уровне и способствовать продвижению их продукции на отечественном и зарубежном рынках.

Стороны высказали уверенность, что подписанное соглашение будет способствовать дальнейшему подъему экономики Кыштымского округа.

В тот же день эксперты ЮУТПП совместно со специалистами министерства экономического развития Челябинской области провели выездной семинар для 75 представителей предприятий и предпринимателей Кыштымского городского округа по вопросам поддержки предпринимателей, а также дали консультации по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения, правовой защите объектов интеллектуальной собственности, градостроительному и жилищному законодательству. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе ЮУТПП.

Другие материалы по теме: