Первый проректор по науке Челябинского государственного университета Андрей Мельников: В перспективе университет будет участвовать во всех конкурсах в рамках приоритетного национального проекта «Образование»

«Несмотря на то, что Челябинскому государственному университету (ЧелГУ) не удалось попасть в число финалистов, в дальнейшем университет планирует участвовать во всех конкурсах, проводимых в рамках приоритетного национального проекта «Образование», — сообщил УрБК первый проректор по науке Челябинского государственного университета Андрей Мельников, комментируя предварительные итоги конкурса инновационных программ среди вузов страны, проведенного Министерством образования и науки РФ.

«Для участия в конкурсе ЧелГУ была подготовлена инновационная образовательная программа «Создание на основе Челябинского государственного университета системы подготовки кадрового базиса для обеспечения опережающего инновационного развития Уральского региона». Проекты, вошедшие в заявку на участие в конкурсе, были согласованы в ходе визита министра образования и науки Андрея Фурсенко, получили поддержку на уровне Законодательного Собрания и были одобрены министерством образования и науки Челябинской области», — отметил А. Мельников.

Напомним, что министерство образования и науки РФ провело второе заседание конкурсной комиссии по определению лучших инновационных программ высших учебных заведений в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». На заседании конкурсной комиссии были обсуждены заявки 197 вузов и определены 28 финалистов конкурса. Среди них, в частности, 7 московских, 4 санкт-петербургских, 3 томских вуза. Высшие учебные заведения Челябинской области не вошли в число финалистов.

Другие материалы по теме: