Заместитель главы Челябинска по транспорту, дорожному строительству и благоустройству Владимир Алейников: Муниципалитет изыскивает средства на приобретение 10 троллейбусов для работы на новой линии в Калининском районе

«В этом году мы планируем запуск новой троллейбусной линии в Калининском районе, а если быть точнее, первого ее участка, по улице Бр. Кашириных от ул. Молодогвардейцев в сторону здания Челябинского госуниверситета. Работы по обустройству этой троллейбусной ветки уже ведутся. Параллельно муниципалитет изыскивает средства на приобретение 10 новых троллейбусов. Закупку машин планируется произвести до сентября, когда состоится запуск новой троллейбусной линии», — сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании в администрации Челябинска заместитель главы города по транспорту, дорожному строительству и благоустройству Владимир Алейников.

«Сейчас проводится ценовой мониторинг, и пока предпочтение отдается троллейбуса завода им. Урицкого (Саратовская область). Но это не окончательное решение, выбор в пользу того или иного производителя решит соотношение цены и качества», — отметил В. Алейников.

«В настоящее время износ троллейбусного парка в Челябинске составляет 64%, трамвайного — до 40%. Разница в показателях объясняется тем, что завод по производству трамваев находится на территории Челябинской области, что позволяет более регулярно обновлять подвижной состав трамвайного парка», — добавил В. Алейников.

Другие материалы по теме: