Из областного бюджета выделено 486 тыс. рублей сводному отряду ГУВД Челябинской области на аренду канала связи «Аргун – Челябинск»

Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил из областного бюджета финансовые средства для южноуральской милиции общественного порядка.

Как сообщили УрБК в пресс-службе губернатора, в городе Аргун Чеченской республики продолжает службу сводный отряд сотрудников ГУВД Челябинской области. Цель поездки заключается в оказании помощи чеченским коллегам по раскрытию преступлений и проведению спецопераций. По решению губернатора П. Сумина, челябинским милиционерам из областного бюджета выделено 486 тыс. руб. на аренду канала связи «Аргун – Челябинск», который предоставляет телекоммуникационная компания «Ростелеком». С 1 марта по 1 декабря текущего года 230 сотрудников милиции общественной безопасности, находящиеся в Чечне, смогут беспрепятственно общаться со своими родственниками.

С 1999 г. министерством внутренних дел Российской Федерации Северо-Кавказский регион закреплен за милиционерами Челябинской области.

Другие материалы по теме: