Глава Челябинска Михаил Юревич избран президентом Ассоциации «Города Урала»

Глава Челябинска Михаил Юревич избран президентом Ассоциации «Города Урала».

Как сообщили УрБК в пресс-службе администрации Челябинска, сегодня в Екатеринбурге состоялось заседание координационного совета Ассоциации «Города Урала». В настоящее время в ее состав входят 32 города из 10 субъектов Российской Федерации: Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Оренбургской областей, Пермского края, республик Башкортостан и Удмуртия, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Одним из вопросов сегодняшней встречи стали выборы нового руководителя ассоциации «Города Урала». Степан Киричук, президент Ассоциации и бывший глава Тюмени, не мог исполнять свои обязанности, поскольку был избран сенатором в Совет Федерации РФ от Тюменской области и президентом Конгресса муниципальных образований РФ.

По предложению главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, на должность руководителя ассоциации в апреле 2006 г. была выдвинута кандидатура главы Челябинска Михаила Юревича.

Вторым кандидатом стал мэр Кургана Анатолий Ельчанинов. По итогам сегодняшнего заседания М. Юревич единогласно был избран на должность президента ассоциации. Возможно, что уже следующее заседание Ассоциации под председательством Главы Челябинска пройдет в столице Южного Урала.

Другие материалы по теме: