Портфель документарных операций ОАО «Уралвнешторгбанк» превысил 1 млрд. рублей

Суммарный портфель сделок по документарным операциям (аккредитивам, банковским гарантиям и международному финансированию) ОАО «Уралвнешторгбанк» превысил 1 млрд. и на начало мая составил 1,08 млрд. руб.

ОАО «Уралвнешторгбанк» обладает значительным опытом работы в сфере документарных операций, в том числе на международных финансовых рынках. «Сегодня Уралвнешторгбанк предлагает все основные инструменты для развития бизнеса с помощью иностранных инвестиций: торговое финансирование, предэкспортное финансирование, долгосрочные инвестиции, банковские гарантии и лизинг с привлечением международных финансов», — сообщил начальник Департамента международных операций ОАО «Уралвнешторгбанк» Дмитрий Шотин.

«В качестве положительных факторов, также влияющих на рост портфеля, можно отметить общий рост российской экономики, повышение финансовой грамотности предпринимателей и поиск новых эффективных инструментов финансирования, а также наращивание взаимодействия банка с международными финансовыми структурами, такими, как Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Международная финансовая корпорация (IFC)», — добавил Д. Шотин.

Другие материалы по теме: