ЗАО «Уральский GSM» («Мегафон-Урал»): Наращивание абонентской базы в настоящее время не главная цель компании

Общий объем инвестиций в развитие компании «МегаФон-Урал» (ЗАО «Уральский GSM») в 2005 г. составил более $ 100 млн. Доход компании в этот период в сравнении с 2004 г. увеличился в 1,5 раза и практически полностью был получен от основной деятельности. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции начальник отдела по связям с общественностью «МегаФон-Урал» Ольга Сафаргалиева.

Суммарный голосовой трафик абонентов компании в 2005 г. составил более 3 млн. минут. Объем данного вида услуг в сравнении с предыдущим годом увеличился более чем в 2 раза. По данным на 1 января 2006 г. абонентская база «МегаФон-Урал» насчитывала 2 млн. 700 тыс. человек. Прирост составил 77%.

Между тем, по словам Ольги Сафаргалиевой, наращивание абонентской базы в настоящее время не главная цель компании, гораздо важнее увеличение количества действующих абонентов и развитие дополнительных услуг. Доля дохода от них в настоящее время варьируется и составляет 13-18% в месяц. В Челябинской области этот показатель составляет 17%. На конец 2005 г. компанией было заключено 165 договоров с контент-провайдерами, выделено более 600 номеров для дополнительных услуг.

Также в ходе была представлена недавно внедренная услуга передачи данных на базе на базе EDGE (EGPRS).

Другие материалы по теме: