9 июня 2006 года состоится визит официальной делегации Челябинской области в Республику Мордовия

9 июня 2006 г. состоится визит официальной делегации Челябинской области в г. Саранск во главе с первым заместителем губернатора Челябинской области Владимиром Дятловым. Целью визита является укрепление и развитие взаимовыгодных партнерских отношений между предприятиями Челябинской области и Республики Мордовия.

Как сообщили УрБК в пресс-службе губернатора, в ходе встречи планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между Челябинской областью и Республикой Мордовия и Плана мероприятий на 2006-2007 гг., проведение презентации Челябинской области, организация деловых переговоров между предприятиями двух регионов.

Для проведения торгово-экономической миссии предприятий Челябинской области будет организован чартерный авиаперелет из Челябинска в г. Саранск и обратно. Для участия в визите приглашаются предприятия Челябинской области.

Отметим, что в 2005 г. товарооборот между Челябинской областью и Республики Мордовия составил порядка 320 млн. руб. Основными южноуральскими предприятиями-поставщиками являются ОАО «ММК», ОАО «Ашинский металлургический завод», ОАО «ЧТПЗ», Миньярский карьер, комбинат хлебопродуктов «Ситно» (г. Магнитогорск), ОАО «Макфа», комбинат хлебопродуктов им. Григоровича.

Другие материалы по теме: