В Челябинске примут временный порядок оформления землеотводных документов

В ближайшее время в Челябинске будут утверждены временные правила оформления землеотводных документов. Соответствующий документ уже обсуждался на уровне комиссий Челябинской городской Думы и вскоре поступит на подпись главе города Михаилу Юревичу.

«Хочется отметить, что любое строительство жилья всегда начинается с выбора места и землеотвода. В настоящее время мы не в состоянии принять полностью правила землепользования и застройки на территории Челябинска, поскольку это очень объемный документ. Поэтому мы выработали временные правила, регулирующие наиболее сложные аспекты в этой сфере. Следуя ему, каждый застройщик сможет понять, как получить землеотвод, что для этого он должен сделать, сколько времени чиновники могут потратить на рассмотрение заявки, когда и по каким правилам заявитель должен получить ответ», — сообщил УрБК председатель Челябинской городской Думы Сергей Комяков.

Как отметил на сегодняшнем аппаратном совещании первый заместитель главы Челябинска Сергей Давыдов, документом будет установлен предельный срок оформления документов — 6 месяцев. Кроме того, словам вице-мэра, при оформлении землеотводов в Челябинске должен начать функционировать принцип «одного окна», который пока не работает.

Другие материалы по теме: