В период с 19 по 25 мая в Челябинской области изъято из продажи 181 тыс. 934 бутылки алкогольной продукции производства Грузии и Молдовы

В период с 19 по 25 мая в Челябинской области проводились очередные проверки оптовых предприятий, торгующих алкогольной продукцией, на предмет соблюдения законодательства и выполнения постановления Главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко о запрещении реализации алкоголя производства Грузии и Молдовы.

Как сообщил начальник управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции областного министерства сельского хозяйства Вячеслав Игнатов, в 6 организациях из проверенных семи были выявлены нарушения. В Челябинске изъято из оборота: на базе ООО «МТ-Спиритс» 65 тыс. 896 бутылок, в ООО «Азимут» — 53,5 тыс. бутылок, в ООО «МариС» — 8,79 тыс. бутылок молдавского и грузинского вина. В Магнитогорске изъято: в ООО «Маг-Алко-Трейд» 846 бутылок, в обособленном подразделении ООО «МТ-Сервис» — 672 бутылки. Кроме этого, в Южноуральске, на складе ООО «Феникс», запрещено к реализации 52 тыс. 224 бутылки алкоголя производства Грузии и Молдовы. Всего изъято из оборота 181 тыс. 934 бутылки (около 127,5 тыс. л) запрещенных к реализации алкогольных напитков.

По словам В. Игнатова, незаконность оборота изъятой продукции подтверждается отсутствием санитарно-эпидемиологических заключений на эту продукцию. В настоящее время проводится исследование образцов алкоголя, изъятого в ходе проверок.

Проверки проводились силами сотрудников управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции областного минсельхоза, территориального управления Роспотребнадзора и органов милиции.

Другие материалы по теме: