На проведение летней ремонтной компании на объектах сетевого хозяйства ОАО «Челябэнерго» направлено 110 млн. рублей

С 3 марта по 15 ноября 2006 г. проводится летняя ремонтная кампания на объектах сетевого хозяйства ОАО «Челябэнерго».

Как сообщили УрБК в пресс-службе «Челябэнерго», в ходе подготовки к зиме будет произведен капитальный ремонт оборудования подстанций и ЛЭП 35-110 кВ и распределительных сетей 0,4-10 кВ, текущие ремонты оборудования электроустановок, ремонт производственных зданий и сооружений, ремонт устройств РЗА и СДТУ, ремонт автотранспортных средств.

«Комплекс мероприятий, направленных на повышение надежности работы объектов электросетевого хозяйства Челябинской области, включает в себя оптимизацию режимов работы оборудования ПС и ЛЭП, ликвидацию перегрузок в часы зимнего максимума. Также запланировано утепление и ревизия устройств обогрева зданий и оборудования; укомплектование аварийного запаса оборудования и материалов, ремонт высокопроходимого автотранспорта и спецтехники, ремонт средств связи и укомплектование аварийных бригад надёжными средствами связи», — сообщили в энергокомпании.

Наиболее проблемными в плане подготовке к зиме, по мнению специалистов «Челябэнерго», считаются западные территории горнозаводской зоны. «Здесь значительна доля физически изношенных и ненадёжных электроустановок постройки 1930-1940-х годов, большая толщина снежного покрова и более часты гололёдные отложения на оборудовании и проводах ВЛ. Обслуживание электроустановок на этих территориях и ликвидация нарушений их работы особенно сложны в труднопроходимой горной местности в зимних условиях», — отметили в пресс-службе «Челябэнерго».

На проведение ремонтной кампании 2006 г. ОАО «Челябэнерго» выделено по плану 110 млн. руб.

Другие материалы по теме: