Челябинское УФАС России: Органы местного самоуправления Карталинского муниципального района ограничивают конкуренцию на рынке пассажирских перевозок

18 мая 2006 г. Челябинским УФАС России возбуждено дело № 22-4/06 по признакам нарушения п.1 ст.7 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» в отношении администрации Карталинского муниципального района, выразившегося в необоснованном отказе ИП Владимир Невмержицких в согласовании маршрутов маршрутного такси.

На обращения индивидуального предпринимателя администрацией Карталинского муниципального района незамедлительно в устной, а позже и в письменной форме были даны ответы о нецелесообразности открытия дополнительных маршрутов для коммерческих перевозок. Тогда как отказ перевозчику в согласовании маршрута предполагает всестороннее изучение органом местного самоуправления критериев (изучение пассажиропотока, пропускной способности дорог и так далее), наличие которых предполагает вынужденное ограничение количества участников рынка. Заседание комиссии по делу состоится 7 июня 2006 г., сообщили УрБК в Челябинском УФАС.

Другие материалы по теме: