ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» осуществил модернизацию программно-технического комплекса QUIK-Брокер

В мае 2006 г. в Уральском банке Реконструкции и Развития проводилась модернизация программно-технического комплекса системы интернет-трейдинга QUIK-Брокер с целью повышения быстродействия и надежности системы.

В рамках модернизации произведена замена центрального сервера ИТС системы QUIK на более производительный сервер на базе двухпроцессорной платы с процессорами Intel Xeon 3 GHz. В качестве базы данных системы используется промышленная СУБД MS SQL Server 2000.

Значительно увеличена пропускная способность канала обмена данных между сервером QUIK и Фондовой биржей ММВБ: по результатам проведенных экспериментов обновленный канал позволяет проводить не менее 90 транзакций в секунду. Также, в дополнение к уже использующемуся каналу связи, предоставляемому провайдером «УралВЭС», введен в эксплуатацию резервный интернет-канал, предоставляемый федеральным провайдером «Эквант».

Произведенная модернизация позволить существенно повысить качество сервиса для клиентов ОАО «УБРиР», использующих систему QUIK для торговли ценными бумагами на крупнейших российских биржах, сообщили УрБК в пресс-службе банка.

Другие материалы по теме: