Генеральный директор ОАО «Комбинат «Магнезит» Игорь Аникиевич встретился с преподавателями и студентами Саткинского горно-керамического колледжа

В рамках программы взаимодействия Группы «Магнезит» с учебными заведениями города в конце мая состоялась встреча руководителей ОАО «Комбинат «Магнезит» (входит в состав холдинга «Группа «Магнезит») с преподавателями и студентами Саткинского горно-керамического колледжа.

Как сообщили УрБК в департаменте общественных связей Группы «Магнезит», генеральный директор комбината Игорь Аникиевич рассказал о перспективах развития предприятия в рамках единой корпоративной стратегии холдинга, утвержденной акционерами до 2010 г., о реализации молодежной и кадровой политики.

Для развития кадрового потенциала градообразующего предприятия Сатки акционеры Группы «Магнезит» утвердили программу поддержки саткинских учебных заведений, которая предусматривает не только работу по подготовке и совершенствованию учебных программ, но и обновление материально-технической и учебно-методической базы. Саткинский горно-керамический колледж (СГ-КК) — одно из базовых учебных заведений. Колледж дает образование по четырем специальностям, востребованным на комбинате «Магнезит».

Согласно программе взаимодействия с учебным заведением, с прошлого года при финансовой поддержке Группы «Магнезит» ведется реконструкция здания и учебных аудиторий колледжа. В этом году будет реконструирован фасад и площадка перед парадным крыльцом здания. Кроме того, с прошлого года комбинат «Магнезит» заключает индивидуальные договора с учащимися СГ-КК, по которым организуется производственная практика и предприятие берет на себя обязательства по трудоустройству выпускников.

В ходе встречи студенты смогли получить ответы на интересующие их вопросы от руководителей предприятия, а преподаватели обсудили пути дальнейшего сотрудничества комбината и колледжа. Все присутствующие еще раз убедились в том, что на комбинате многое делается для молодежи, и в дальнейшем предприятие планируют продолжать сотрудничество с учебными заведениями города и создавать молодым специалистам серьезные стимулы для трудоустройства на комбинат «Магнезит».

Другие материалы по теме: