На организацию и проведение XIII универсальной выставки-ярмарки «Агро-2006» губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 380 тысяч рублей из областного бюджета

На организацию и проведение ХШ универсальной выставки-ярмарки «Агро-2006» губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 380 тыс. руб. из областного бюджета, сообщили УрБК в пресс-службе губернатора.

Традиционно выставка проводится в Челябинске в конце лета. На ней представлены достижения сельского хозяйства, промышленности и новинок агротехники. На выставке можно увидеть и приобрести племенных животных, плоды и саженцы лучших растений. Крупные перерабатывающие предприятия области организуют дегустацию новинок мясных, молочных и растительных продуктов. Кроме того, производители и поставщики привозят современные трактора, комбайны, сеялки и др. высокопроизводительную сельскохозяйственную технику.

Ежегодная выставка-ярмарка помогает развитию агропромышленного комплекса и формированию устойчивых экономических и торговых связей между производителями и потребителями сельскохозяйственной продукции Челябинской области.

Другие материалы по теме: