Департамент инвестиционного анализа ИК Расчетно-Фондовый центр»: Одних благоприятных внешних факторов будет недостаточно для поддержания устойчивого спроса на отечественные бумаги

Активность торгов к концу недели возросла. Следом за мировыми фондовыми площадками завершил неделю «в плюсе» и отечественный рынок акций. Росли emerging markets и сектор российских ADR в Лондоне и Нью-Йорке. Нефть дорожала на опасениях, что Иран отвергнет предложения по ограничению его ядерной программы. Кроме того, в начале месяца традиционно высок уровень денежной ликвидности. Уверенный рост продемонстрировали все «голубые фишки» в отсутствии значимых корпоративных новостей.

Общий объем торгов в РТС составил $861,5 млн., на классическом рынке акций — $69,4 млн., на биржевом рынке акций — $298,5 млн. Объем фондового рынка ММВБ был равен $3249,6 млн.

По итогам пятницы индекс РТС вырос на 5,16% (+75,39 п.) до 1535,38 п., индекс ММВБ повысился на 4,88% (+64,65 п.) до 1363,49 п.

Сформировалась ли новая волна роста, определится на текущей неделе, одних благоприятных внешних факторов будет недостаточно для поддержания устойчивого спроса на отечественные бумаги.

Другие материалы по теме: