В Челябинске будут построены новые объекты здравоохранения

Первый заместитель главы города Олег Грачев провел рабочее совещание по вопросу строительства новых объектов здравоохранения в Челябинске.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, объемы жилой застройки в Калининском, Центральном и Курчатовском районах (Тополиная аллея, Краснопольская площадка) постоянно растут. В связи с этим прогнозируется рост населения районов на 113 тыс. человек, что создает необходимость строительства дополнительных межрайонных поликлиник. На совещании утверждены первые площадки под строительство. Две поликлиники, взрослая и детская, появятся на пересечении проспектов Победы и Новоградского. Их площадь составит соответственно 14 и 9 тыс. кв. м. До конца июня управление здравоохранения подготовит техническое задание для проектирования.

Кроме того, обсуждалось строительство нового патологоанатомического бюро (морга) в ГКБ №3. Строительством этого объекта будет заниматься ЗАО «НТМ». На сегодняшний день начата работа по подготовке проекта и оформлению необходимой документации. По предварительным расчетам, стоимость объекта составит 10-12 млн. руб. Также готово техническое задание на подстанцию скорой медицинской помощи в Калининском районе, строительством которой будет заниматься МУП «Челябстройзаказчик».

Другие материалы по теме: