Челябинская городская Дума приняла решение об освобождении от уплаты земельного налога садоводческие и огороднические объединения граждан

По рекомендации Законодательного Собрания Челябинская городская Дума приняла решение об освобождении от уплаты земельного налога садоводческие и огороднические объединения граждан — в отношении земельных участков, предоставленных им для ведения садоводства и огородничества, включая земли общего пользования. Решение вступит в силу с 5 июля 2006 г.

Как сообщили УрБК в пресс-службе областного Законодательного Собрания, данное решение принято по обращению в ЗСО регионального отделения «Союза садоводов России». С 1 января 2006 г. члены садоводческих товариществ оказались в неравных условиях при уплате земельного налога. В ноябре 2005 г. Челябинская гордума приняла решение об освобождении от уплаты земельного налога садоводов, являющихся собственниками земельных участков. А члены садоводческих товариществ, у которых участки оставались неприватизированными, должны были уплачивать земельный налог — его сумму садовые товарищества включали в членские взносы садоводов.

Депутатами ЗСО было принято решение рекомендовать Челябинской городской Думе установить равные условия налогообложения для всех садоводов независимо от форм собственности на садовые участки. Равные условия при уплате земельного налога установлены с 1 января 2006 г.

Другие материалы по теме: