С 1 июля АИЖК снижает процентные ставки по ипотечным кредитам

С 1 июля АИЖК снижает процентные ставки по ипотечным кредитным продуктам. В зависимости от срока кредитования и суммы первоначального взноса процентная ставка по ипотечному кредиту составит от 11,5% до 14,5% годовых в рублях. Об этом говорится в сообщении компании.

Национальным проектом «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» установлены целевые ориентиры по снижению процентной ставки по ипотечным кредитам в 2006 году — до 12% годовых в рублях, в 2007 году — до 11% годовых. Однако принимаемые АИЖК меры по повышению эффективности деятельности системы рефинансирования ипотечных кредитов, а также последовательное снижение затрат на всех этапах выдачи, рефинансирования и сопровождения ипотечных кредитов позволили Агентству принять решение о досрочном снижении процентных ставок.

Очередное снижение процентной ставки создает необходимые условия для повышения доступности ипотечных жилищных кредитов для большей части населения, а также для выполнения показателей национального проекта по росту объемов ипотечного кредитования, в том числе по утроению количества выданных кредитов в 2006 г.

Другие материалы по теме: