Туристическое агентство «Интересные путешествия»: Несмотря на определенное падение спроса, Турция по-прежнему остается лидером продаж

«Несмотря на определенное падение спроса, Турция по-прежнему остается лидером продаж», — сообщили УрБК в туристическом агентстве «Интересные путешествия».

«Цены на проживание в турецких отелях в этом сезоне увеличились примерно на 5%. Также по сравнению с прошлым годом выросли цены и на авиабилеты, с $ 200 до $ 400. Но снижение популярности отдыха в Турции происходит не из-за ценового фактора или даже угрозы теракта, распространения птичьего гриппа. Скорее, Турция многим уже не настолько интересна, и челябинские туристы стали искать новые направления», — отметили специалисты агентства.

Напомним, что, по данным Российского союза туриндустрии, Турция занимает около 60% всего объема российского выездного туризма. Вчера о беспрецедентном падении за последние пять лет спроса на Турцию сообщила советник по туризму Турецкой республики Филиз Косе. По ее словам, поток туристов из России в апреле – мае 2006 г. оказался на 20% меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщает газета «Бизнес».

Другие материалы по теме: