На проектно-изыскательские работы и строительство комплекса зданий ОВД Чебаркуля из областного бюджета выделено 8 млн. рублей

Губернатор Челябинской области Петр Сумин выделил 8 млн. рублей из областного бюджета для отдела внутренних дел Чебаркуля.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, деньги направлены на проектно-изыскательские работы и строительство комплекса зданий ОВД Чебаркуля. В соответствии с проектом он включает в себя 4-этажное административное здание, соединенное теплым переходом с изолятором временного содержания и вольером для служебных собак. Также предусмотрен блок гаражей, рассчитанный на 40 единиц автотранспорта. Для возведения нового здания для трехсот сотрудников ОВД Чебаркуля в черте города выделен участок земли в 1 га, строительство планируется завершить через полтора года.

Старое здание для чебаркульской милиции — довоенной постройки — не удовлетворяет современным нормам и правилам эксплуатации. Кроме того, сложность в работе милиции составляла и разрозненность пяти служебных помещений.

Другие материалы по теме: