Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области: В ближайшее время на озере Увильды будет проведен рейд по выявлению незаконных сооружений

«В ближайшее время на озере Увильды будет проведен рейд по выявлению незаконных сооружений. На места приедут сотрудники министерства и федеральных природоохранных ведомств. У всех владельцев земельных участков и коттеджей будут проверяться соответствующие правоустанавливающие документы на земли и на те сооружения. Не имеющие таковых постройки будут сноситься», — сообщила УрБК пресс-секретарь министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Елизавета Башкатова.

«В прошлом году природоохранная прокуратура вынесла постановления о сносе двух сооружений на озере Увильды. Они были возведены с нарушением природоохранного законодательства», — отметила Е. Башкатова.

По словам Е. Башкатовой, на территории Челябинской области находится 139 памятников природы и 19 из них — это озера. В рамках областной целевой программы природоохранных мероприятий по оздоровлению экологической обстановки в Челябинской области на 2006-2010 гг. на поддержание памятников природы будет выделено 106 млн. руб. из областного бюджета.

Другие материалы по теме: