Председатель комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы Наталья Баскова: Принятие законодательной базы для продления бесплатной приватизации не является принципиальным моментом и не повлечет за собой каких-либо кардинальных изменений

«Если говорить о продлении сроков бесплатной приватизации жилья, предпринятом Госдумой, то, на мой взгляд, практически все граждане, кому это было действительно необходимо, уже давно воспользовались своим правом», — заявила УрБК председатель комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы Наталья Баскова, комментируя принятие Государственной Думой ФС РФ закона, продлевающего бесплатную приватизацию жилых помещений до 1 марта 2010 г.

«Сейчас в Челябинске неприватизированным осталось не более 20% жилья. У населения, проживающего в нем, появилось дополнительное время на осуществление этой процедуры, но, по сути, это станет лишь поводом, чтобы расслабиться и отложить данное решение. Так что принятие законодательной базы для продления приватизации не является принципиальным моментом и не повлечет за собой каких-либо кардинальных изменений», — добавила Н. Баскова.

Между тем администрацией Челябинска и городская Дума недавно приняли решение о начале приватизации служебного жилья. В данный момент воспользоваться таким правом могут владельцы порядка 1 300 квартир. «Мы максимально быстро постарались принять соответствующую законодательную базу, для того, чтобы люди получили возможность уложиться в сроки бесплатной приватизации. Я полагаю, что все желающие смогут воспользоваться своим правом уже в течение 2006 г.», — отметила Н. Баскова.

Другие материалы по теме: