Директор по стратегическому развитию ОАО «Детский мир – Центр» Сергей Голембовский: В наших планах открыть в Челябинске не 2-3 магазина, а разветвленную структуру

Летом текущего года на челябинский рынок намерена выйти торговая сеть «Детский мир».

«В наших планах открыть в Челябинске не 2-3 магазина, а разветвленную структуру. Ожидается открытие магазинов различных форматов, поскольку речь идет не о новом строительстве, а о вхождении в уже существующие торговые центры. Площадь магазинов будет варьироваться от 1 до 3 тыс. кв. м. Но специфика наших товаров такова, что для продвижения нам важно, в первую очередь, удобство расположения магазинов для покупателей, чем величина торговых площадей», — сообщил УрБК директор по стратегическому развитию ОАО «Детский мир – Центр» Сергей Голембовский.

«Безусловно, уровень конкуренции в сегменте детских товаров повышается с каждым месяцем. Но если сравнивать Челябинск с такими крупными городами, как Москва и Санкт-Петербург, то мы его оцениваем как низкий, а по отношению к другим регионам как средний», — отметил С. Голембовский. «Наша компания намерена открывать или, точнее, восстанавливать сеть магазинов «Детский мир», которая существовала в советское время в крупных городах страны. И Челябинск никак не может быть здесь исключением, с учетом его веса и значимости», — добавил С. Голембовский. Предполагается, что первые сетевые магазины ОАО «Детский мир – Центр» откроются в ТК «Набережный» и новом торговом комплексе у «Башни».

Другие материалы по теме: