Прокуратурой Челябинской области передано в суд уголовное дело по факту получения взятки следователем следственного отделения при ОВД Трехгорного

Прокуратурой Челябинской области окончено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному по факту получения взятки следователем следственного отделения при ОВД город Трехгорный Челябинской области (ч.2 ст. 290 УК РФ). Его данные в интересах правосудия не называются. Как сообщили УрБК в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, следствием установлено, что в феврале 2006 г. офицером юстиции было получено денежное вознаграждение в виде взятки в размере 10 тыс. руб. за сокрытие от учета заявления о совершении преступления, то есть за незаконные действия с его стороны.

Кроме того, в марте 2006 г. данный следователь совершил покушение на получение должностным лицом взятки в размере 30 тыс. руб., которое не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как его действия были пресечены сотрудниками федеральной службы безопасности. В отношении взяточника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

С утвержденным обвинительным заключением настоящее уголовное дело направлено в суд ЗАТО г. Трехгорный Челябинской области для рассмотрения по существу. Санкция ч.2 ст. 290 УК РФ предусматривает в качестве возможной меру наказания в виде лишения свободы от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Другие материалы по теме: