В ОАО КБ «Мечел-банк» состоялось годовое Собрание акционеров

23 июня в ОАО КБ «Мечел-банк» состоялось годовое общее Собрание акционеров.

Как сообщили УрБК в банке, на собрании присутствовали акционеры, обладающие в совокупности порядка 92% голосов. Собранием утвержден годовой отчет, бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках ОАО КБ «Мечел-банк» за 2005 г. Также акционеры приняли решение о распределении прибыли: в Фонд специального назначения — 5% (из него — в фонд развития банка 55%, в фонд материального поощрения 15%, фонд совета банка 25%, фонд председателя правления 5%). Нераспределенная прибыль будет направлена в фонд развития банка для использования в благотворительных целях, оставшаяся сумма — в фонд накопления.

Кроме того, было принято решение о выплате дивидендов по привилегированным акциям за 2005 г. в размере 6,5% годовых на 1 акцию в денежной форме в течение 15 дней после проведения собрания, по обыкновенным акциям — дивиденды не начислять.

Был утвержден численный состав Совета директоров ОАО КБ «Мечел-банк» на 2006 г. в количестве 5 человек. В этот же день состоялось заседание Совета директоров банка в новом составе, на котором председателем Совета директоров ОАО КБ «Мечел-банк» избран Сергей Комяков.

Другие материалы по теме: