Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал постановление об утверждении Порядка предоставления работникам бюджетных учреждений субсидий на приобретение или строительство жилья

Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал постановление об утверждении Порядка предоставления работникам бюджетных учреждений субсидий на приобретение или строительство жилья. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе областного министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства.

Основанием для разработки порядка стала подпрограмма «Обеспечение жильем работников бюджетных учреждений» ОЦП реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на 2006 – 2007 гг.

Субсидии могут быть использованы на приобретение жилья на вторичном рынке, на уплату первоначального взноса по ипотечным кредитам, а также на уплату последнего взноса жилищно-накопительному кооперативу или по договорам долевого строительства.

На реализацию данной подпрограммы из областного бюджета предполагается направить 200 млн. руб. Средства федерального бюджета не предусмотрены, так как эта подпрограмма является собственной разработкой Челябинской области и в других регионах страны не реализуется. В настоящее время министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства готовит списки граждан — участников подпрограммы.

Другие материалы по теме: