В рамках приоритетного национального проекта «Образование» 22 сельские школы Челябинской области получат президентские гранты в размере 1 млн. рублей

Министерство образования и науки России утвердило список 66 школ Челябинской области, выигравших Всероссийский конкурс образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы и претендующих на получение гранта Президента РФ в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Часть суммы — 22 млн. руб. — уже перечислена в область из федерального бюджета.

Как сообщили УрБК в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, первыми гранты в размере 1 млн. руб. каждый получат сельские школы. Средства на счета образовательных учреждений могут поступить уже в начале июля. Грант дается на развитие инновационной деятельности, поэтому потратить выигранный миллион школы смогут только на то, что поможет сделать процесс обучения более качественным и интересным. Например, приобретение лабораторного оборудования, интерактивных досок, компьютеров, программного и методического обеспечения, модернизация материально-технической учебной базы, повышение квалификации и переподготовки педагогических работников. Многие директора учебных заведений намерены направить средства, в первую очередь, на информатизацию.

Другие материалы по теме: