Администрация Челябинска намерена предусмотреть в городском бюджете на 2007 год средства на оплату услуг приглашенных юристов

Глава Челябинска Михаил Юревич намерен обратиться к депутатам Челябинской городской Думы с просьбой предусмотреть в бюджете на 2007 г. средства на оплату услуг приглашенных юридических специалистов. Об этом было заявлено на очередном аппаратном совещании в городской администрации.


Дело в том, что администрация Челябинска фигурирует в огромном количестве судебных исков, и штатные юристы не могут справиться с таким объемом работы. Кроме того, из-за ограниченности фонда оплаты труда мэрия не может позволить себе привлечь дополнительно высококвалифицированных специалистов. В то же время, по словам М. Юревича, оппозиция обладает юристами, которые либо выигрывают дела, либо намеренно затягивают их решение. Решение этого вопроса становится особенно важным в преддверии возможных разбирательств, связанных с возвратом муниципальную собственность зданий детских садов. «Если какой-то из таких объектов окажется спорным, то очень важно попытаться получить хотя бы деньги на строительство нового дошкольного учреждения», — отметил М. Юревич.


Выход глава видит в том, чтобы делегировать право представлять мэрию в суде по некоторым делам какой-либо юридической компании, которая будет выбрана на конкурсной основе.

Другие материалы по теме: