На реализацию городской целевой программы «Здоровье» в 2006-2010 годах из бюджета Челябинска предполагается выделить 920 748,9 тыс. рублей

Челябинская городская Дума на сегодняшнем заседании утвердила городскую целевую программу «Здоровье», которая предусматривает мероприятия в рамках реализации одноименного национального проекта.


Предполагается, что общая потребность финансирования программы составит 250 786,3 тыс. руб., в том числе за счет средств городской казны — в размере 920 748,9 тыс. руб.
На сегодняшний день в системе здравоохранения Челябинска работают 21,2 тыс. человек. В соответствии с разделами документа основное внимание челябинских медиков будет нацелено на увеличение продолжительности жизни горожан, систему профилактических мероприятий по предупреждению смертности населения от травм и отравлений, на улучшение работы «скорой медицинской помощи», а также повышение доступности современных методов лечения.


В рамках выполнения программы городские власти намерены изыскать средства на строительство перинатального и детского клинико-диагностического центров. Челябинск располагает мощным потенциалом для того, чтобы эти проекты были реализованы именно в областном центре. Необходимые на это деньги предполагается привлечь из федерального бюджета.

Другие материалы по теме: