Коротко о событиях дня

В 10.00 проводится заседание Законодательного Собрания Челябинской области (ул. Кирова, 114, зал заседаний, 5 этаж). В повестке заседания 32 вопроса, в том числе: внесение изменения в Закон Челябинской области «Об областном бюджете на 2006 год» (первое чтение), проект закона «О референдуме Челябинской области» (второе чтение), проект закона Челябинской области «О молодежи» (первое чтение), проект постановления «О мероприятиях Законодательного Собрания Челябинской области по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию».

После заседания состоится встреча депутатов ЗСО с полномочным представителем Президента РФ в УрФО Петром Латышевым.

В 10.00 в региональном управлении Росгосстраха (ул. Свободы, 20) состоится пресс-конференция президента группы компаний «Росгосстрах» Д. Э. Хачатурова «Развитие страхового рынка. Взгляд в будущее».

В 10.30 в здании Южно-Уральской торгово-промышленной палаты (ул. Сони Кривой, 56, 6 этаж) начнется семинар «IT-технологии для стратегически ориентированного бюджетирования (BPM-системы). Организаторы — группа компаний «СофтПром» и Южно-Уральская торгово-промышленная палата.

В 12.00 в пос. Кременкуль откроется выставка «Спецтехника 2006. Естественный отбор» с участием ведущих отечественных предприятий-изготовителей и дилеров.

В 14 часов, в Челябинске состоится открытие нового здания областного краеведческого музея (ул. Труда, 98), построенного на средства областного бюджета. В торжествах примет участие полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев и губернатор Челябинской области Петр Сумин.

В 15.30 в администрации Челябинска (пл. Революции, 2, зал заседаний) состоится совещание, на котором полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев, губернатор Петр Сумин и глава Челябинска Михаил Юревич обсудят процесс реализации приоритетных национальных проектов в областном центре.

Сегодня в ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» состоится годовое общее собрание акционеров, на котором будет рассмотрен вопрос об утверждении решения о реорганизации Общества в форме присоединения к нему ОАО «Марганец-Коми» и ЗАО «Владпром и К». В повестке дня также утверждение годового отчета за 2005 финансовый год, бухгалтерской отчетности, выборы Совета директоров и другие вопросы.

Другие материалы по теме: