Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев: В течение 2005 года промышленность Челябинской области работала с разной степенью интенсивности

«В прошлом году практически во всех видах промышленной деятельности наблюдался рост объемов производства, хотя в течение 2005 г. промышленность Челябинской области работала с разной степенью интенсивности. Индекс промышленного производства в регионе в 2005 г. составил 104,0% по сравнению с 2004 г. (в 2004 г. по сравнению с 2003 г. — 104,5%). Для сравнения: промышленность России в целом в минувшем году увеличила объем производства промышленной продукции также на 4,0%», — заявил в интервью УрБК министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев.

По словам Е. Тефтелева, итоги работы индустрии области во многом были определены деятельностью металлургических предприятий. «Замедление темпов роста в металлургическом производстве началось в апреле 2005 г. и продолжалось до октября. Это сказалось на замедлении темпов роста по обрабатывающим производствам, а также в целом индекса промышленного производства в области (со 107,0% в январе-марте до 102,1% в январе-сентябре 2005 года). Начиная с октября, глубина спада выпуска продукции в металлургии стала сокращаться, соответственно, за этот период повысился индекс промышленного производства как по обрабатывающим предприятиям, так и по промышленности в целом», — отметил Е. Тефтелев.

Полностью текст интервью читайте на сайте Южно-Уральской редакции ИАА «УралБизнесКонсалтинг» www.su.urbc.ru.

Другие материалы по теме: