ИК «ФИНАМ» открыла официальное представительство в Челябинске

Инвестиционная компания «ФИНАМ» открыла официальное представительство в Челябинске — ООО «Финанс-Инвест». Руководителем новой структуры назначен Ярослав Степанов.

Как сообщили УрБК в компании, представительство в Челябинске было открыто специально под уже имеющихся в регионе клиентов и с учетом их пожеланий. Отметим, с прошлого года московская инвесткомпания уже начала работу в двух городах Челябинской области — Магнитогорске и Миассе.

Уральский регион в целом оценивается компанией как очень перспективный. Так, неделю назад ИК «ФИНАМ» начала работать в Екатеринбурге, а до конца текущего года планирует охватить все регионы УрФО, открыв офис в Курганской области. На сегодня компания присутствует в 64 городах РФ. Как сообщили УрБК в компании, ИК «ФИНАМ» намерена выйти на рынок Челябинска с продуктами, ориентированными на разные категории инвесторов.

Так, на крупных инвесторов рассчитаны услуги по индивидуальному доверительному управлению активами. По словам представителей компании, в регионах, правда, прежде всего, экономически развитых, в последнее время данное направление увеличивает свою популярность. На широкий круг инвесторов, заинтересованных в самостоятельной деятельности на фондовом рынке, ориентированы услуги по брокерскому обслуживанию и вложению средств в ПИФы, предлагаемые УК «Финам Менеджмент».

Кроме того, клиентам компании будет предложен дополнительный финансовый сервис, например, возможность получения потребительских кредитов по пластиковой карте с учетом остатков на открытом в «ФИНАМе» брокерском счете и другие.

«Челябинский рынок, как один из крупнейших в России, очень важен для нас. Нашими основными преимуществами станут стратегия образовательного маркетинга, доказавшая свою эффективность в других региональных центрах, а также мультисервисный характер бизнеса, позволяющий предложить привлекательные инвестиционные возможности практически всем категориям населения», — заявил директор управления регионального развития ИК «ФИНАМ» Андрей Шульга.

В связи с этим уже в июле представительство намерено развернуть образовательную работу на базе собственного регионального учебного центра «ФИНАМа» с участием преподавателей из головного офиса компании.

Другие материалы по теме: