Бывшие арендаторы ликвидированного челябинского мини-рынка «Башня» завершили пикетирование здания полпредства в Екатеринбурге

Бывшие арендаторы ликвидированного челябинского мини-рынка «Башня» завершили пикетирование здания полпредства в Екатеринбурге.

«Пикет свои цели и задачи выполнил в полном объеме. Сегодня прокуратура активизировала проверки по делу мини-рынка «Башня» и запрашивает материалы у фигурантов дела», — заявила УрБК представитель трудового коллектива территориального рынка «Башня» Витта Владимирова.

По ее словам, вчера участники акции также выставили плакаты со своими требованиями при выезде из Челябинска на пути следования полпреда Президента РФ в УрФО Петра Латышева, который посещал город с рабочей поездкой.

«По имеющейся информации, на закрытом заседании П. Латышев заявил о том, что надо сделать серьезные выводы из челябинского пикета. Власть должна уметь находить компромисс с гражданами. А с тем, что происходит в Челябинске, надо разбираться», — добавила В. Владимирова.

Напомним, коллектив мини-рынка «Башня» требует признать незаконным Постановление Главы города от 14 апреля 2006 г., которым для ОАО «Торговый ряд» был продлен срок строительства супермаркета и увеличена площадь арендуемого земельного участка за счет территории мини-рынка «Башня».

Другие материалы по теме: