Президент Группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров: Челябинский страховой рынок стабилен, но имеет свою специфику

«Челябинский страховой рынок стабилен, но имеет свою специфику», — заявил на вчерашней пресс-конференции, отвечая на вопрос УрБК об особенностях регионального рынка страховых услуг, президент группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров.

«Каптивные страховые компании (страхующие риски только определенной группы предприятий) в России сильны, но в Челябинске они занимают не совсем правильные позиции. Рейтинг возглавляет СКМ, на втором месте — ЖАСО. Обе компании являются чисто каптивными: одна при железной дороге, другая — при ММК Правильные позиции для каптивных компаний — это нахождение в пятерке лидеров, но никак не на первых местах. Это свидетельствует о том, что уровень страхования в Челябинской области еще недостаточно развит», — заявил Д. Хачатуров.

«Как правило, в регионах России рейтинг возглавляют федеральные компании. Но в 6 регионах страны Росгосстрах не на первом месте, и Челябинск в их числе. В целом нашу работу в южноуральском регионе мы оцениваем как неплохую, но нам есть куда расти», — добавил Д. Хачатуров.

Другие материалы по теме: