Министр экономического развития Челябинской области Юрий Клепов: В новой областной целевой программе по развитию и поддержке предпринимательства акцент перенесен с регионального на уровень муниципальных образований

За шесть месяцев 2006 г. оборот малых предприятий Челябинской области увеличился на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 105 млрд. руб. Об этом сегодня на заседании правительства Челябинской области сообщил министр экономического развития Челябинской области Юрий Клепов.

Объем налоговых платежей предпринимателей по специальным налоговым режимам в консолидированный бюджет области увеличился в 2 раза и составил 1,5 млрд. руб. Кроме того, за этот период предприятиями, работающими в сфере малого бизнеса, было создано более 4 тыс. новых рабочих мест. По словам министра, данные показатели являются следствием реализации новой четвертой областной целевой программы по развитию и поддержке предпринимательства, в которой, как было отмечено, акцент был перенесен с регионального на уровень муниципальных образований.

Так, основными задачами по поддержке и развитию малого бизнеса на местах являются организация взаимодействия бизнеса и власти, снижение административных барьеров и оптимизация налоговой нагрузки на предпринимателей.

Другие материалы по теме: