Центральным РУВД Челябинска возбуждено уголовное дело по факту получения взятки заведующим кафедрой Челябинского государственного агроинженерного университета

Как сообщили УрБК в пресс-службе ГУВД Челябинской области, по подозрению в получении взятки задержан заведующий одной из кафедр Челябинского государственного агроинженерного университета.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Центрального района Челябинска установили, что заведующий кафедрой химии ЧГАУ предложил студенту свою помощь для успешной сдачи очередного зачета и экзамена. В качестве вознаграждения за оказанную услугу преподаватель получил от студента, обучающегося на заочной основе, системный блок для компьютера стоимостью порядка 9 тыс. руб. После передачи «вознаграждения», которая фиксировалась милиционерами, заведующий кафедрой был задержан. Сотрудники ОБЭП Центрального РУВД также изъяли у него 22 зачетные книжки студентов. Оперативники не исключают, что подобные предложения об оказании помощи со стороны педагога поступали и другим студентам.

По данному факту следственным управлением при Центральном РУВД Челябинска возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Другие материалы по теме: