31 июля Арбитражный суд Челябинской области приступит к рассмотрению иска британской компании «Starwood Trading Ltd» к ОАО «Златоустовский металлургический завод»

Первое заседание по иску британской компании «Starwood Trading Ltd» к ОАО «Златоустовский металлургический завод» о взыскании с предприятия 18,5 млн. руб. за поставку некачественной продукции назначено на 31 июля текущего года. Об этом УрБК сообщила представляющая интересы британской компании в Челябинске юридическая компания ООО «Советник».

Напомним, соответствующий иск поступил в Арбитражный суд Челябинской области 10 мая 2006 г.

По утверждению британской стороны, поставка дефектного металлопроката в адрес компании осуществлялась заводом на протяжении 5 месяцев, с декабря 2004 г. по апрель 2005 г. Всего заводом было поставлено четыре партии некачественного проката, правда, претензии по первым двум партиям были удовлетворены добровольно. И до настоящего времени все претензии покупателей российского металлопроката решались в досудебном порядке.

Между тем, в управляющей компании ОАО «ЗМЗ», компании «ЭСТАР», УрБК заявили, что все претензии по качеству продукции ОАО «Златоустовский металлургический завод», выпущенной в 2005 г., должны быть предъявлены к прежним собственникам предприятия.

Другие материалы по теме: