Благотворительный фонд «Русской медной компании» начинает строительство Храма в честь Святителя Иоанна Златоуста, Архиепископа Константинопольского в Карабаше

Завтра в Карабаше (Челябинская область) состоится торжественная закладка первого камня в фундамент Храма в честь Святителя Иоанна Златоуста, Архиепископа Константинопольского. Строительство Храма ведется на средства Благотворительного фонда «Русской медной компании».

На торжественную церемонию приглашены митрополит Челябинский и Златоустовский Иов и настоятели храмов из Кыштыма, Новоандреевки и других городов области. На церемонии будут присутствовать настоятель Свято-Никольского храма отец Серафим, мэр Карабаша Мусса Дзугаев, а также директор ЗАО «Карабашмедь» Николай Азаров и руководитель Благотворительного фонда «Русской медной компании», вице-президент РМК Дмитрий Сабуров. Торжественная церемония начнется в 11.00 на месте строительства Храма на улице Металлургов, за Центральным рынком.

Как сообщили УрБК в пресс-службе ЗАО «Русская медная компания», одним из приоритетов в деятельности РМК является сохранение и развитие русских православных традиций: всесторонняя помощь Русской православной церкви, милосердие и поддержка нуждающихся. Для этой цели создан и работает Благотворительный фонд «Русской медной компании», через который идет активная поддержка православных инициатив, строительство и восстановление российских святынь: храмов, монастырей и гимназий, оказание благотворительной помощи нуждающимся, помощь детским домам, инвалидам и малоимущим семьям.

Другие материалы по теме: